Криворожане среди лучших на всеукраинском чемпионате
Криворожане среди лучших на всеукраинском чемпионате Три золотые, две серебряные и три бронзовые медали привезли спортсмены нашей области с Чемпионата Украины по фри-файту. Днепропетровщина заняла второе общекомандное место. Об этом изданию "Кривой Рог сегодня" сообщили в управлении молодежи и спорта ОГА.

Лучшими в боевом искусстве стали представители Днепропетровска и Кривого Рога. Первое место завоевали Вадим Шабадаш, Александр Кочубей и Константин Симоненко. Серебро - у Олега Кулиша и Семена Галушки. На третьем месте - Александр Умеренков, Олег Федосеев и Евгений Светличный.

Чемпионат Украины по фри-файту принимал город Ирпень, что в Киевской области. К соревнованиям присоединились более полутора сотен спортсменов, 13 - из Днепропетровщины.

Фри-файт - украинский вариант смешанных контактных единоборств. Он сочетает опыт многих боевых традиций мира в единую систему, используя эффективные приемы ведения поединка.